Жизнь в пространстве
отношений
Персональный сайт психолога Ирины Сердечной

Куда приводят мечты

Куда приводят мечты

58442149_514149775784707_1669898879711051776_n.jpgСегодня я консультировала одну женщину.Это была заочная консультация по переписке. И тем удивительнее для меня то, куда мы пришли с моей онлайн- клиенткой. Консультации в теме женско- мужских не богаты разнообразием сюжетов. Так и на этот раз обращение женщины было связано с переживанием о том, что ей хотелось бы, чтобы отношения были легче и спокойнее для нее самой, чтобы не было в голове постоянных мыслей о мужчине, ревности, страдания. Как так сделать? - спрашивала она.
Я точно не знаю, как сделать, чтобы избавить отношения от неприятных моментов и неприятных чувств. В любых зрелых отношениях есть место всему. И радости и ревности, и нежности и злости. Начали мы разбираться, что да как. Откуда грусть, откуда ревность?
Поговорили мы об этом всем в течении дня. Покрутили с помощью разных вопросов ситуацию в которой женщина сейчас.
И вот в конце дня, клиентка пишет мне.
"Вы знаете, я сейчас подумала, а что собственно есть в наших отношениях? Редкие короткие встречи, совсем не много слов, ни договоренностей, ни его интереса к моей жизни.Ведь это я сама больше фантазирую, принимаю за реальность свои мысли о нем".
Не представляете, как я обрадовалась!
Дистанцироваться от ситуации и реалистично увидеть ее, это огромный шаг к прояснению проблемы.
Отношения, которые живут в фантазии, порождают реальные чувства и реальные мысли. И если без них, то в настоящей реальности очень скудно и блекло все. И переживать об этом особенно нечего.
Мы еще не закончили работу. И мне очень интересно, как обойдется моя клиентка со своим открытием.

Записаться на консультацию/спросить